L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

38. Internationaler Läuferzehnkampf 2023
− Winterlingen −
Startliste

Läuferzehnkampf − Frauen

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Linzbichler, Brigitta KSV W75 Österreich 11
  Hackbarth, Ute LSV Pirna W60 Deutschland 9
  Bensch-Vasicek, Doreen SG Chemie Zeitz W55 Deutschland 3
  Jíchová, Ivana TJ Nové Město na Moravě W55 Tschechische Republik 5
  Eichardt, Anna LG Winterlingen W50 Deutschland 1
  Schmidt, Sabrina LG Winterlingen W45 Deutschland 0
  Paschke, Waltraut LG Winterlingen W45 Deutschland 1
  Conzelmann, Manuela LG Winterlingen W40 Deutschland 2
  Rosa-Billert, Juliane SV Sömmerda e.V. W40 Deutschland 0
  Greiner, Heidi SV Sömmerda e.V. W40 Deutschland 2
  Konrad, Stefanie LG Winterlingen W35 Deutschland 0
  Henderson, Sara Halesowen ACC W30 Großbritannien 0
  Petersen, Tatjana TSV Rotkreuz / OSC Potsdam W20 Deutschland 7
  Brehme, Jasmin SV Sömmerda e.V. W20 Deutschland 8
  den Besten, Celeste AV De Gemzen W20 Niederlande 1
  Drost, Ellen AV De Gemzen W20 Niederlande 1
  Paschke, Cecile LG Winterlingen W20 Deutschland 3

Läuferzehnkampf − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Linzbichler, Helmut KSV M80 Österreich 14
  Paschke, Arnold LG Winterlingen M70 Deutschland 2
  Mayer-Gebhart, Franz LG Stadtwerke München M65 Deutschland 9
  Dos Santos, Dominique Atousports M65 Frankreich 0
  Petrick, Carsten LSV Niesky M65 Deutschland 14
  Vasicek, Wolfgang SG Chemie Zeitz M65 Deutschland 3
  Michalsky, Karl-Heinz TSV Olching M60 Deutschland 0
  Habermacher, Andy LC Luzern M55 Schweiz 0
  Paschke, Alexander LG Winterlingen M50 Deutschland 3
  Weiler, Markus LG Winterlingen M50 Deutschland 3
  Clemens, Martin LG Winterlingen M50 Deutschland 1
  Vrátný, Kamil AC Praha 1890 M50 Tschechische Republik 5
  Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 M50 Deutschland 22
  Collinet, Thomas ASMS Sarrebourg M45 Frankreich 7
  Jerg, Michael LG Winterlingen M45 Deutschland 0
  Büschel, Andreas Gerlingen M40 Deutschland 1
  Flad, Timo LG Winterlingen M40 Deutschland 0
  Heinemann, Frank KSSV Weimar-Schöndorf M40 Deutschland 12
  Greiner, Daniel SV Sömmerda e.V. M35 Deutschland 8
  Pfeuffer, Jörg LG Erfurt M35 Deutschland 6
  Eckstein, Björn SC DHfK Leipzig M35 Deutschland 0
  Welsch, Kevin ASMS Sarrebourg M35 Frankreich 0
  Lypovka, Pavlo Aachen M35 Ukraine 5
  Häusler, Daniel SV Hermsdorf M30 Deutschland 14
  Lülsdorf, Stefan SV Mergelstetten M30 Deutschland 0
  Meerstra, Davied AV Daventria 1906 M30 Niederlande 4
  Onderdijk, Jurian AV De Gemzen M20 Niederlande 3
  Barner, Julian OSC Potsdam M20 Deutschland 8
  Fourny, Mathias Us avord M20 Frankreich 1
  GIROT, FLORENT Nice Côte d'Azur Athlétisme M20 Frankreich 1

Jugend-Läufersechskampf − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Billert, Jonathan SV Sömmerda e.V. MU16 Deutschland 0

Einzelne Disziplinen − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
Die Links auf den Namen führen zum Datenblatt mit allen Ergebnissen der bisher erfolgreich beendeten Läuferzehnkämpfe.
 

Statistik

Nationen

      

Altersklassen

      

Bisherige Teilnahmen

      

Vereine

Nation Anzahl
Deutschland 36
Frankreich 8
Tschechische Republik 4
Niederlande 4
Österreich 2
Großbritannien 1
Schweiz 1
Ukraine 1
Anzahl = 8
Frauen L10K L6K    E     Männer L10K L6K    E  
WU16       MU16   1  
W20 5     M20 4    
W30 1     M30 3    
W35 2     M35 6    
W40 3     M40 3   1
W45 2     M45 2    
W50 2     M50 7   1
W55 2     M55 1    
W60 1     M60 3    
W65       M65 4    
W70       M70 1    
W75 1     M75      
W80       M80 1    
Gesamt 19     Gesamt 35 1 2
19 38
Anzahl Frauen Männer
0 4 14
1 5 5
2 3 1
3 2 5
4   1
5 1 2
6   1
7 1 1
8 1 2
9 1 1
10    
11 1  
12   1
13    
14   3
15    
16    
17    
18    
19    
20    
21    
22   1
23    
24    
25    
Verein Anzahl
LG Winterlingen 12
SV Sömmerda e.V. 5
AV De Gemzen 3
ASMS Sarrebourg 2
KSV 2
SG Chemie Zeitz 2
Aachen 1
AC Praha 1890 1
Atousports 1
AV Daventria 1906 1
Bautzener LV Rot-Weiß 90 1
DMA 1
EAAUBUSSON 1
Gerlingen 1
Halesowen ACC 1
Jiskra Litomyšl 1
KSSV Weimar-Schöndorf 1
LC Luzern 1
LG Erfurt 1
LG Stadtwerke München 1
LSV Niesky 1
LSV Pirna 1
Nice Côte d'Azur Athlétisme 1
OSC Potsdam 1
Praha 3 1
Röblinglaufverein 1
SAINT CYR 78 1
SC DHfK Leipzig 1
SV Hermsdorf 1
SV Mergelstetten 1
SV Turbine Neubrandenburg 1
TJ Nové Město na Moravě 1
TSV Olching 1
TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1
TSV Stetten a.k.M. 1
Us avord 1
X-Runners Jena e.V. 1
Anzahl = 37
    Letzte Änderung: 30.01.2023   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2023]   [2022]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2023 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang