L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

38. Internationaler Läuferzehnkampf 2023
− Winterlingen −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 2.000 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name AK N Verein 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 17 Rapp, Ricarda W35 Deutschland TSV Stetten a.k.M. 9,03
715
5:03,63
770
1:05,68
710
14,49
705
10:44,55
849
2:29,38
746
29,50
721
18:38,36
847
3:13,35
799
39:41,18
856

7718
2. 77 Zimmermann, Kristin W30 Deutschland Team Riedelbäck / Europamarathon Görlitz 8,63
787
4:55,88
811
1:02,82
781
13,79
784
10:46,25
845
2:26,88
772
28,11
798
18:58,41
818
3:08,66
838
40:22,35
829

8063
3. 87 Winter, Mona W30 Deutschland Spiridon Frankfurt 9,09
705
5:21,00
682
1:06,69
686
14,61
692
11:18,92
767
2:33,45
703
29,77
707
19:23,55
784
3:18,60
757
41:03,73
802

7285
4. 78 Köhler, Ines W35 Deutschland FLB Cottbus 9,64
612
5:28,93
643
1:10,28
604
15,57
592
11:56,32
682
2:40,67
630
31,01
642
20:35,42
689
3:33,36
643
43:26,53
713

6450
5. 31 Oprei, Anna W30 Deutschland Potsdamer Laufclub 8,93
733
5:25,46
660
1:04,81
732
14,17
741
11:56,00
683
2:31,20
726
28,79
760
21:28,91
622
3:19,57
749
46:11,08
616

7022
6. 34 Petersen, Tatjana W20 Deutschland TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 9,39
653
5:38,96
596
1:09,54
620
15,10
640
12:23,11
624
2:42,07
617
30,77
654
21:32,00
618
3:37,48
613
46:26,28
608

6243
7. 56 Brehme, Jasmin W20 Deutschland SV Sömmerda e.V. 9,00
720
5:43,37
576
1:10,05
609
14,74
678
12:36,20
597
2:46,18
578
29,80
705
22:31,68
548
3:40,08
595
48:16,55
547

6153
8. 88 Flanse, Joana W20 Deutschland Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 11,89
301
6:07,41
472
1:23,93
338
19,08
293
13:12,97
523
3:05,89
408
39,33
290
23:06,19
509
4:03,02
443
48:24,52
543

4120
9. 15 Konrad, Stefanie W35 Deutschland LG Winterlingen 9,50
635
6:13,07
450
1:16,92
465
15,35
614
13:22,11
506
3:03,21
429
31,26
630
23:45,00
467
3:59,81
463
49:43,14
502

5161
10. 18 Conzelmann, Manuela W40 Deutschland LG Winterlingen 10,25
517
6:27,82
393
1:18,72
431
16,97
460
13:51,28
452
3:09,94
377
34,79
465
23:57,37
454
4:09,78
403
50:30,86
478

4430
11. 42 Englmann, Melanie W40 Deutschland SG Stern Ulm/Neu-Ulm 9,65
611
5:48,44
553
1:13,25
540
15,47
602
12:58,22
552
2:52,30
522
31,40
623
23:05,66
510
3:48,01
540
50:32,89
477

5530
12. 39 Podjuklová, Iva W45 Tschechische Republik SK Hranice 9,86
577
6:01,92
495
1:15,56
492
15,84
565
13:32,08
487
2:56,43
486
32,71
559
24:07,36
444
3:57,80
476
51:34,32
447

5028
13. 67 Schweder, Josephine W20 Deutschland SV Hermsdorf 8,92
735
6:12,66
451
1:15,88
486
14,66
687
13:47,36
459
2:54,71
501
30,16
686
24:23,18
428
3:57,70
476
51:41,52
444

5353
14. 58 Stephan, Jasmin WJ Deutschland Schwedter Hasen 9,36
658
6:11,90
454
1:10,03
609
14,90
661
13:16,60
516
2:52,90
516
30,19
684
24:32,51
419
3:46,73
548
52:11,81
429

5494
15. 3 Paschke, Cecile W20 Deutschland LG Winterlingen 10,18
528
6:51,57
309
1:23,02
354
16,39
513
14:26,54
391
3:18,04
318
34,32
485
25:36,32
357
4:23,18
328
54:37,39
363

3946
16. 9 Hackbarth, Ute W60 Deutschland LSV Pirna 10,79
440
7:18,02
227
1:30,32
240
17,92
380
15:13,16
317
3:32,01
228
37,44
357
25:44,35
350
4:30,27
292
55:05,94
351

3182
17. 32 Gomoll, Ilka W50 Deutschland LC RON-HILL Berlin 11,91
299
6:53,98
301
1:32,27
214
19,76
247
15:09,58
322
3:27,26
257
39,97
268
26:55,10
288
4:27,16
308
56:44,96
310

2814
18. 29 Seise, Anke W50 Deutschland Röblinglaufverein 10,73
448
6:57,23
290
1:27,10
288
17,90
382
14:33,56
379
3:23,62
280
36,64
388
25:09,70
382
4:21,55
337
57:08,93
300

3474
19. 21 Bensch-Vasicek, Doreen W55 Deutschland SG Chemie Zeitz 10,95
418
7:29,61
196
1:36,73
159
18,18
360
16:20,52
224
3:46,37
152
39,17
295
28:32,91
213
4:52,39
193
59:26,49
249

2459
20. 24 Jíchová, Ivana W55 Tschechische Republik TJ Nové Město na Moravě 9,51
633
7:13,65
240
1:15,26
498
15,46
603
15:36,09
283
3:22,33
289
31,20
633
27:47,77
246
4:25,73
315
59:27,95
248

3988
21. 16 Paschke, Waltraut W45 Deutschland LG Winterlingen 11,28
375
7:48,32
149
1:38,50
139
19,11
291
16:38,06
202
4:00,96
90
41,18
230
29:25,37
177
5:16,27
108
1:00:46,38
221

1982
22. 26 Greiner, Heidi W40 Deutschland SV Sömmerda e.V. 11,13
394
8:30,41
68
1:38,28
142
18,26
353
17:34,95
139
3:55,62
110
39,18
295
30:32,44
136
5:18,98
100
1:03:52,36
162

1899
23. 7 Franke, Steffi W65 Deutschland SV Mühlbach / Hochschule Mittweida 11,87
304
[753]
10:08,16
1
[190]
1:46,68
65
[422]
24,14
45
[379]
20:08,73
28
[341]
4:44,84
1
[231]
44,56
139
[541]
34:15,23
39
[367]
6:10,53
6
[269]
1:17:14,78
13
[296]

641
[3789]
    Letzte Änderung: 07.02.2024   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2024]   [2023]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2024 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang