L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

37. Internationaler Läuferzehnkampf 2020
− Bautzen −
Startliste

Läuferzehnkampf − Frauen

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Linzbichler, Brigitta Kapfenberger SV LA W70 Österreich 11
  Warmuth, Elke LG Nadine & Walter W70 Deutschland 2
  Vermeulen-Stulen, Jannet AV Phoenix W65 Niederlande 0
  Franke, Steffi SV Mühlbach W60 Deutschland 11
  Barner, Jutta OSC Potsdam W60 Deutschland 3
  Hackbarth, Ute LSV Pirna W55 Deutschland 8
  Bensch, Doreen SG Chemie Zeitz W55 Deutschland 2
  Linke, Silvia LC Jüterbog W55 Deutschland 8
  Jíchová, Ivana TJ Nové Město na Moravě W50 Tschechische Republik 4
  Podjuklová, Iva SK Hranice W45 Tschechische Republik 6
  Waldstädt, Sandra SV Hermsdorf W40 Deutschland 4
  Warmuth, Nadine LG Nadine & Walter W40 Deutschland 13
  Paschke, Waltraut LG Winterlingen W40 Deutschland 1
  Never, Vivien SG Adelsberg W40 Deutschland 0
  Brünner, Franziska LC Jena W40 Deutschland 1
  Jerg, Stefanie LG Winterlingen W40 Deutschland 0
  Greiner, Heidi SV Sömmerda e.V. W35 Deutschland 1
  Fournier, Géraldine CS 13 Etoiles W35 Schweiz 1
  Konrad, Stefanie LG Winterlingen W35 Deutschland 0
  Lanickova, Katerina Team RuN Sport W30 Tschechische Republik 3
  Koopman-Kuin, Danielle AV Daventria 1906 W30 Niederlande 3
  Seidel, Marjoke AV Daventria 1906 W30 Niederlande 1
  Khýrová, Aneta Carla.kupkolo.cz W20 Tschechische Republik 0
  Petersen, Tatjana TSV Rotkreuz / OSC Potsdam W20 Deutschland 6
  Brehme, Jasmin SV Sömmerda e.V. W20 Deutschland 7
  Paschke, Cecile LG Winterlingen WJ Deutschland 3
  Warmuth, Lena USV TU Dresden WJ Deutschland 2

Läuferzehnkampf − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Linzbichler, Helmut Kapfenberger SV LA M75 Österreich 14
  Warmuth, Walter LG Nadine & Walter M70 Deutschland 25
  Paschke, Arnold LG Winterlingen M70 Deutschland 2
  Holterman, Herman LAAC Twente M65 Niederlande 3
  Mayer-Gebhart, Franz LG Stadtwerke München M65 Deutschland 8
  Severon, Burkhard OSC Potsdam M65 Deutschland 0
  Heinrich, Roland LTC Berlin M60 Deutschland 1
  Hofner, Reinhard MBB-SG Augsburg M60 Deutschland 2
  Petrick, Carsten LSV Niesky M60 Deutschland 13
  Vasicek, Wolfgang SG Chemie Zeitz M60 Deutschland 2
  Häusler, Andreas SV Hermsdorf M60 Deutschland 9
  Scheffler, Lutz Chemnitzer LV MEGWARE M60 Deutschland 5
  Balmer, Sven OSC Potsdam M55 Deutschland 11
  Damm, Mario SSV Eisleben M55 Deutschland 0
  Jaeger, Frank SV Sömmerda e.V. M55 Deutschland 10
  Dvořák, Petr AC Praha 1890 M50 Tschechische Republik 5
  Elsinga, Eddy AV Heerenveen M50 Niederlande 3
  Krause, Lars TSV Einheit Grimma M50 Deutschland 0
  Paschke, Alexander LG Winterlingen M50 Deutschland 2
  Heinrich, Enrico LAV Halensia M45 Deutschland 1
  Weiler, Markus LG Winterlingen M45 Deutschland 3
Neu Novotný, Zdeněk Jiskra Litomysl M45 Tschechische Republik 2
  Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 M45 Deutschland 21
  Collinet, Thomas ASSA Sarrebourg M45 Frankreich 6
  Hammerl, Sven SV Hermsdorf M45 Deutschland 4
  Obst, Mathias Bautzener LV Rot-Weiß 90 M45 Deutschland 0
  Šára, Pavel AC Praha 1890 M45 Tschechische Republik 5
  Kunrt, Jaroslav SK Dolar Hajnice M45 Tschechische Republik 2
  Schneegaß, Marco 1. SV Gera M45 Deutschland 2
  Jerg, Michael LG Winterlingen M40 Deutschland 0
  Kleebaum-Nagy, Thomas Hochschule Mittweida M40 Deutschland 0
  Kopprasch, Jens SRLV Erfurt M40 Deutschland 1
  Richter, Lars Chemnitzer LV MEGWARE M40 Deutschland 10
  Heinemann, Frank x-runners Jena M35 Deutschland 12
  Greiner, Daniel SV Sömmerda e.V. M35 Deutschland 7
  Pfeuffer, Jörg SSV Erfurt Nord M35 Deutschland 5
Neu Bouele, Cédric Delémont Athlétisme M35 Schweiz 4
  Eckstein, Björn Wasserwacht Leipzig M35 Deutschland 0
  Fournier, Pierre Stade-Lausanne Athlétisme M35 Schweiz 1
  Häusler, Thomas SV Hermsdorf M30 Deutschland 14
  Kuin, Ronald AV Daventria 1906 M30 Niederlande 5
  Wendler, Lars Chemnitzer LV MEGWARE M30 Deutschland 2
  Ehrt, Lars Hochschule Mittweida M30 Deutschland 0
  Häusler, Daniel SV Hermsdorf M30 Deutschland 14
  Šolc, Vítězslav BK Náchod M20 Tschechische Republik 4
  van Cappelle, Gijs U-Track M20 Niederlande 1
  Meerstra, Davied AV Daventria 1906 M20 Niederlande 3
  Riege, Marco Potsdamer Laufclub e.V. M20 Deutschland 1
  Tesfazghi Hayalu, Samsom SV Sömmerda e.V. M20 Deutschland 3
  Winkler, Benjamin LSV Schmölln M20 Deutschland 2
  Barner, Julian OSC Potsdam M20 Deutschland 7
  Gaedt, Dustin SV Sömmerda e.V. M20 Deutschland 5
  Selle, Frederik LC Jena M20 Deutschland 0
  Waldstädt, Tim SV Hermsdorf M20 Deutschland 4
  Kunrt, Jaroslav SK Dolar Hajnice M20 Tschechische Republik 1
  Janietz, Thorben SV Sömmerda e.V. MJ Deutschland 2
  Bernhardt, Anton SV Sömmerda e.V. MJ Deutschland 0

Jugend-Läufersechskampf − Frauen

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K

Jugend-Läufersechskampf − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Elsinga, Sander AV Heerenveen MU16 Niederlande 0
  Heinemann, Jonathan x-runners Jena MU16 Deutschland 1
  Warmuth, Jakob SV TuR Dresden MU16 Deutschland 1

Einzelne Disziplinen − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Hecke, Tom OSC Potsdam MJ Deutschland 2
Die Links auf den Namen führen zum Datenblatt mit allen Ergebnissen der bisher erfolgreich beendeten Läuferzehnkämpfe.
 

Statistik

Nationen

      

Altersklassen

      

Bisherige Teilnahmen

      

Vereine

Nation Anzahl
Deutschland 81
Niederlande 12
Tschechische Republik 12
Schweiz 3
Österreich 2
Großbritannien 1
Frankreich 1
Anzahl = 7
Frauen L10K L6K    E     Männer L10K L6K    E  
WU16   1   MU16   3  
WJ 3     MJ 2   1
W20 3     M20 16    
W30 3     M30 7    
W35 5     M35 7    
W40 6     M40 6    
W45 3     M45 11    
W50 1     M50 6    
W55 4     M55 4    
W60 2     M60 6    
W65 1     M65 6    
W70 2     M70 2    
W75       M75 1    
Gesamt 33 1   Gesamt 74 3 1
34 78
Anzahl Frauen Männer
0 11 16
1 6 16
2 3 12
3 4 5
4 2 5
5   7
6 2 1
7 1 2
8 2 1
9   1
10   2
11 2 1
12   1
13 1 2
14   3
15    
16    
17    
18    
19    
20    
21   1
22    
23    
24    
25   2
Verein Anzahl
LG Winterlingen 8
SV Sömmerda e.V. 8
LAV Halensia 7
SV Hermsdorf 6
OSC Potsdam 5
AV Daventria 1906 4
AC Praha 1890 3
Chemnitzer LV MEGWARE 3
GSAV Vitalis 3
LG Nadine & Walter 3
LG Schwedter Hasen 3
LTC Berlin 3
AV Heerenveen 2
Bautzener LV Rot-Weiß 90 2
Hochschule Mittweida 2
Kapfenberger SV LA 2
LC Jena 2
SC Potsdam 2
SG Chemie Zeitz 2
SK Dolar Hajnice 2
x-runners Jena 2
1. SV Gera 1
ASSA Sarrebourg 1
AV Phoenix 1
BK Náchod 1
Carla.kupkolo.cz 1
CS 13 Etoiles 1
Delémont Athlétisme 1
Jiskra Litomysl 1
LAAC Twente 1
LC Jüterbog 1
LG Stadtwerke München 1
Lokomotiva Trutnov 1
London Heathside 1
LSV Niesky 1
LSV Pirna 1
LSV Schmölln 1
MBB-SG Augsburg 1
MTV Jahn Schladen 1
Potsdamer Laufclub e.V. 1
SC DHfK Leipzig 1
SG Adelsberg 1
SG Zweidorf/Bortfeld 1
SK Hranice 1
SRLV Erfurt 1
SSV Eisleben 1
SSV Erfurt Nord 1
Stade-Lausanne Athlétisme 1
SV Mühlbach 1
SV TuR Dresden 1
Team RuN Sport 1
TJ Nové Město na Moravě 1
TSV Bienenbüttel 1
TSV Einheit Grimma 1
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 1
TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1
U-Track 1
USV TU Dresden 1
Wasserwacht Leipzig 1
Anzahl = 59
    Letzte Änderung: 28.01.2020   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2020]   [2019]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2020 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang