L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

39. Internationaler Läuferzehnkampf 2024
− Toul −
Startliste

Läuferzehnkampf − Frauen

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  MACCARIO, Josette Atousports W70 Frankreich 0
  BENSCH-VASICEK, Doreen SG Chemie Zeitz W55 Deutschland 4
  GOMOLL, Ilka LC RON-HILL Berlin W50 Deutschland 25
  PASCHKE, Waltraut LG Winterlingen W45 Deutschland 2
  ENGLMANN, Melanie SG Stern Ulm/Neu-Ulm W45 Deutschland 3
  ROSA-BILLERT, Juliane SV Sömmerda e.V. W45 Deutschland 1
  JERG, Stefanie LG Winterlingen W40 Deutschland 0
  RICHARD, Sandrine Atousports W40 Frankreich 0
  GREINER, Heidi SV Sömmerda e.V. W40 Deutschland 3
  OPREI, Anna Potsdamer Laufclub W30 Deutschland 2
  HUGUET, Anaïs Gondreville W30 Frankreich 0
  PETERSEN, Tatjana TSV Rotkreuz / OSC Potsdam W30 Deutschland 8
  BREHME, Jasmin SV Sömmerda e.V. W20 Deutschland 9
  DEN BESTEN, Celeste AV De Gemzen W20 Niederlande 1
  HEIDEL, Kathleen NSF Berlin W20 Deutschland 1
  PASCHKE, Cecile LG Winterlingen W20 Deutschland 4
  CLEMENS, Lisa LG Winterlingen W20 Deutschland 1

Läuferzehnkampf − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  PASCHKE, Arnold LG Winterlingen M70 Deutschland 3
  BERNARD, Alain US Toul Athlétisme M70 Frankreich 0
  ROCHAU, Lothar LAV Halensia M70 Deutschland 14
  HOLTERMAN, Herman LAAC Twente M70 Niederlande 5
  MAYER-GEBHART, Franz LG Stadtwerke München M70 Deutschland 10
  DOS SANTOS, Dominique Atousports M65 Frankreich 1
  PETRICK, Carsten LSV Niesky M65 Deutschland 15
  VASICEK, Wolfgang SG Chemie Zeitz M65 Deutschland 4
  WADDINGTON, Andrew Basingstoke & Mid Hants AC M60 Großbritannien 0
  STEVENOT, Jean-Pierre Saint Cyr 78 M60 Frankreich 1
  BALMER, Sven OSC Potsdam M60 Deutschland 12
  GROBBEN, Jan LAAC Twente M60 Niederlande 2
  JAEGER, Frank SV Sömmerda e.V. M60 Deutschland 11
  KILLILEA, Tony London Heathside M60 Großbritannien 3
  PLIER, Andreas LAV Halensia M60 Deutschland 0
  STIEGLER, Markus SG Stern Ulm/Neu-Ulm M55 Deutschland 3
Neu OBERLI, Frédéric CA Moutier M50 Schweiz 1
  PASCHKE, Alexander LG Winterlingen M50 Deutschland 4
  HEINRICH, Enrico LAV Halensia M50 Deutschland 2
  CLEMENS, Martin LG Winterlingen M50 Deutschland 2
  WARMUTH, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 M50 Deutschland 23
  COLLINET, Thomas ASMS (Sarrebourg) M50 Frankreich 8
  KOCH, Axel LG Winterlingen M45 Deutschland 0
  DEGOUTTE, Julien Atousports M45 Frankreich 0
  PASCOT, Franck US Toul M40 Frankreich 0
  HERRIOT, Matthias US Toul Athlétisme M40 Frankreich 0
  CARLIER, Guillaume US Toul Athlétisme M40 Frankreich 0
  GREINER, Daniel SV Sömmerda e.V. M40 Deutschland 9
  ECKSTEIN, Björn SC DHfK Leipzig M35 Deutschland 1
  WELSCH, Kevin ASMS/ Coureurs de L’eichelthal M35 Frankreich 0
  MÜLLER, Robert S4 agrat 119 M35 Deutschland 0
  JOKISCH, Georg FLB Cottbus M35 Deutschland 2
  VOGIER, David Team P12 M35 Frankreich 0
  HUENGES, Jan Potsdamer Laufclub M30 Deutschland 2
  HORNSCHILD, Aaron Potsdamer Laufclub M30 Deutschland 1
  MEERSTRA, Davied AV Daventria 1906 M30 Niederlande 5
  SCHIRRMEISTER, Alexander SC DHfK Leipzig M30 Deutschland 2
  SCHMID, Patrick Crossfit Baar M30 Schweiz 0
  TESFAZGHI HAYALU, Samsom SV Sömmerda e.V. M30 Deutschland 4
  ONDERDIJK, Jurian AV De Gemzen M20 Niederlande 3
  BARNER, Julian OSC Potsdam M20 Deutschland 9
  DAUBIÉ, Aymeric US Toul Athlétisme M20 Frankreich 1
  FISCHER, Julian SV Sömmerda e.V. M20 Deutschland 8
  GIROT, Florent Rouen Normandie Athlétisme M20 Frankreich 2
  BILLERT, Jonathan Finley SV Sömmerda e.V. MJ Deutschland 1

Jugend-Läufersechskampf − Frauen

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  JERG, Christine LG Winterlingen WU16 Deutschland 1

Jugend-Läufersechskampf − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  ANDERSSOHN, Erik OSC Potsdam MU16 Deutschland 0
Die Links auf den Namen führen zum Datenblatt mit allen Ergebnissen der bisher erfolgreich beendeten Läuferzehnkämpfe.
 

Statistik

Nationen

      

Altersklassen

      

Bisherige Teilnahmen

      

Vereine

Nation Anzahl
Deutschland 43
Frankreich 28
Niederlande 5
Großbritannien 2
Schweiz 2
Südafrika 1
Anzahl = 6
Frauen L10K L6K    E     Männer L10K L6K    E  
WU16   1   MU16   2  
WJ       MJ 2    
W20 6     M20 6    
W30 3     M30 7    
W35       M35 5    
W40 4     M40 6    
W45 4     M45 4    
W50 2     M50 8    
W55 1     M55 3    
W60       M60 8    
W65       M65 3    
W70 1     M70 5    
Gesamt 21 1   Gesamt 57 2  
22 59
Anzahl Frauen Männer
0 7 24
1 6 8
2 2 8
3 2 4
4 2 3
5   2
6    
7    
8 1 2
9 1 2
10   1
11   1
12   1
13    
14   1
15   1
16    
17    
18    
19    
20    
21    
22    
23   1
24    
25 1  
Verein Anzahl
US Toul Athlétisme 10
LG Winterlingen 9
SV Sömmerda e.V. 8
OSC Potsdam 5
Atousports 4
LAV Halensia 3
Potsdamer Laufclub 3
AV De Gemzen 2
Etampes/Dourdan 2
LAAC Twente 2
SC DHfK Leipzig 2
SG Chemie Zeitz 2
SG Stern Ulm/Neu-Ulm 2
US Toul 2
ASMS (Sarrebourg) 1
ASMS/ Coureurs de L’eichelthal 1
AV Daventria 1906 1
Basingstoke & Mid Hants AC 1
Bautzener LV Rot-Weiß 90 1
Blagnac SC Athlétisme 1
CA Moutier 1
Club athlétique du Roannais 1
Crossfit Baar 1
FLB Cottbus 1
Gondreville 1
LC RON-HILL Berlin 1
LG Stadtwerke München 1
London Heathside 1
LSV Niesky 1
NSF Berlin 1
Plaimpied 1
Rouen Normandie Athlétisme 1
Run in Metz 1
S4 agrat 119 1
Saint Cyr 78 1
Sevenoaks AC 1
SV Mergelstetten 1
Team P12 1
TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1
Anzahl = 39
    Letzte Änderung: 22.04.2024   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2024]   [2023]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2024 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang