L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

38. Internationaler Läuferzehnkampf 2023
− Winterlingen −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 2.000 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name AK N Verein 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 76 Fourny, Mathias M20 Frankreich Us avord 8,17
688
4:31,29
662
59,38
629
13,08
691
9:50,16
679
2:13,80
631
26,07
708
16:56,46
690
2:54,78
646
35:48,21
696

6720
2. 48 Hornschild, Aaron M30 Deutschland Potsdamer Laufclub 7,86
749
4:29,51
672
54,36
768
12,32
786
10:12,48
621
2:08,68
693
24,60
800
17:57,85
598
2:49,41
696
38:28,75
583

6966
3. 60 Meerstra, Davied M30 Niederlande AV Daventria 1906 8,36
652
4:55,77
527
1:01,65
570
13,34
660
10:37,58
558
2:23,63
521
27,20
641
18:31,17
550
3:06,54
545
38:47,22
570

5794
4. 63 Girot, Florent M20 Frankreich Nice Côte d'Azur Athlétisme 8,35
654
4:57,60
518
1:01,73
568
13,25
671
10:48,64
532
2:27,48
481
26,53
681
18:34,00
546
3:12,04
500
39:15,59
552

5703
5. 61 Lypovka, Pavlo M35 Ukraine Aachen 18:36,08
543

543
6. 13 Collinet, Thomas M45 Frankreich ASMS Sarrebourg 8,73
584
4:48,89
563
1:01,93
563
14,01
583
10:40,46
551
2:18,45
578
27,94
599
18:37,76
541
3:02,60
578
39:33,45
540

5680
7. 51 Lülsdorf, Stefan M30 Deutschland SV Mergelstetten 9,37
476
5:17,74
419
1:11,02
359
14,25
557
10:48,58
532
2:36,58
392
29,93
493
18:44,38
532
3:34,43
339
39:26,65
544

4643
8. 22 Pfeuffer, Jörg M35 Deutschland LG Erfurt 9,59
441
5:13,90
437
1:07,78
426
15,27
452
10:52,51
523
2:32,36
432
30,13
483
18:44,99
531
3:19,00
447
39:21,40
548

4720
9. 62 Heinemann, Frank M40 Deutschland KSSV Weimar-Schöndorf 8,15
692
4:56,64
523
1:03,72
519
16,23
363
10:45,71
539
2:23,66
521
30,60
460
18:52,50
521
3:08,40
530
39:21,48
548

5216
10. 1 Flad, Timo M40 Deutschland LG Winterlingen 9,64
433
5:11,45
449
1:10,26
374
15,27
452
10:59,10
507
2:39,16
369
32,08
390
19:08,70
499
3:25,75
398
40:47,75
493

4364
11. 55 Bizer, Thomas M50 Deutschland albside Running 11:15,01
471
19:18,49
487
41:05,57
482

1440
12. 70 Vidal, Renaud M50 Frankreich DMA 8,49
628
5:00,90
501
1:00,46
601
13,70
618
11:07,50
488
2:20,49
555
27,48
625
19:22,40
481
3:06,45
546
40:46,72
493

5536
13. 84 Jokisch, Georg M35 Deutschland FLB Cottbus 7,98
725
4:59,24
509
1:01,17
582
12,65
744
11:06,16
491
2:21,38
545
26,07
708
19:39,75
459
3:06,29
547
41:11,48
478

5788
14. 82 Muth, Marco M45 Deutschland FLB Cottbus 8,81
570
5:09,63
458
1:08,81
404
14,28
554
11:34,61
429
2:38,27
377
28,67
559
19:51,79
444
3:20,88
433
41:45,30
458

4686
15. 64 Huenges, Jan M30 Deutschland Potsdamer Laufclub 8,69
591
5:18,25
417
1:06,84
447
13,58
632
11:33,95
430
2:33,49
421
27,76
609
19:56,62
438
3:17,63
457
43:14,37
406

4848
16. 23 Michalsky, Karl-Heinz M60 Deutschland TSV Olching 9,89
396
5:18,83
414
1:11,72
345
16,01
382
11:32,04
434
2:38,33
376
32,36
378
20:02,63
431
3:30,11
367
42:14,27
441

3964
17. 85 Martin, Marcel M30 Deutschland SPVGG Rommelshausen-LA Kernen 8,13
696
4:59,10
510
1:03,38
528
13,04
696
10:50,31
528
2:23,40
524
27,02
652
20:26,20
402
43:02,11
413

4949
18. 14 Richter, Lars M40 Deutschland Chemnitzer LV MEGWARE 8,52
622
5:06,28
474
1:02,90
539
13,75
613
11:41,99
413
2:26,72
489
28,01
595
20:38,75
387
3:18,25
452
45:38,45
329

4913
19. 57 Unger, Thomas M55 Deutschland SV Lok Blankenburg 1949 e. V. 9,38
474
5:34,07
347
1:10,54
368
15,22
457
12:17,36
343
2:48,72
288
31,13
434
20:48,41
376
3:40,83
298
45:02,16
348

3733
20. 50 G., A. M35 Frankreich E 8,75
581
5:14,02
437
1:02,71
544
13,55
636
11:27,32
444
2:30,22
453
27,54
622
21:05,28
357
3:26,05
395
44:22,32
369

4838
21. 28 van Loon, Joni M35 Niederlande AV Cialfo 8,76
579
5:35,52
341
1:07,52
432
13,97
588
11:59,27
378
2:46,59
305
28,10
590
21:28,04
332
3:43,86
280
47:22,90
278

4103
22. 25 Eckstein, Björn M35 Deutschland SC DHfK Leipzig 8,37
650
5:31,94
356
1:03,23
531
13,15
683
12:23,29
331
2:34,97
407
26,63
675
21:38,48
321
3:35,96
329
45:06,93
345

4628
23. 54 Barner, Julian M20 Deutschland OSC Potsdam 8,93
549
5:38,38
329
1:08,30
415
13,83
604
12:35,21
309
2:43,83
328
28,65
560
21:53,42
305
3:34,95
335
46:53,00
292

4026
24. 69 Stephan, Carsten M50 Deutschland Schwedter Hasen 8,84
565
5:38,74
328
1:04,58
499
13,94
591
12:18,98
339
2:40,06
361
27,87
603
21:57,30
301
3:33,57
344
46:09,48
314

4245
25. 83 Krause, Michael M35 Deutschland FLB Cottbus 9,68
427
5:51,04
279
1:17,26
245
15,59
421
12:55,04
275
2:54,27
246
33,23
340
22:00,84
297
3:45,83
268
46:14,97
311

3109
26. 6 Mayer-Gebhart, Franz M65 Deutschland LG Stadtwerke München 10,18
354
[721]
5:51,83
276
[632]
1:14,95
285
[642]
16,51
339
[703]
12:41,68
298
[657]
2:54,40
245
[594]
33,36
335
[699]
22:04,27
294
[653]
3:52,32
232
[578]
46:19,45
309
[670]

2967
[6549]
27. 90 Möller, Georg M55 Deutschland TB Tailfingen 6:06,10
225
22:52,74
247

703
28. 12 Paschke, Arnold M70 Deutschland LG Winterlingen 11,73
172
[579]
6:17,07
190
[604]
1:32,44
58
[400]
19,35
141
[536]
13:12,18
246
[676]
3:12,09
132
[524]
39,64
124
[510]
23:00,75
239
[668]
4:02,00
183
[594]
49:09,33
231
[657]

1716
[5748]
29. 49 Vrátný, Kamil M50 Tschechische Republik AC Praha 1890 6:02,58
237
23:01,01
239
50:28,71
198

927
30. 37 Novotný, Zdeněk M50 Tschechische Republik Jiskra Litomyšl 8,72
586
5:35,26
342
1:05,99
466
13,79
608
12:50,31
283
2:40,10
360
28,20
585
23:08,26
233
3:39,77
305
49:51,81
213

3981
31. 10 Warmuth, Uwe M50 Deutschland Bautzener LV Rot-Weiß 90 10,06
371
6:22,68
173
1:23,12
158
15,82
400
13:15,68
241
3:01,92
193
32,75
361
23:15,64
226
4:09,07
150
51:14,24
181

2454
32. 59 Stiegler, Markus M50 Deutschland SG Stern Ulm/Neu-Ulm 8,86
561
5:52,01
276
1:11,30
353
14,27
555
13:19,06
235
2:47,89
295
28,60
563
23:41,16
204
3:37,96
316
50:33,17
197

3555
33. 36 Dos Santos, Dominique M65 Frankreich Atousports 9,29
489
[867]
5:48,99
287
[645]
1:08,27
416
[790]
14,63
517
[895]
13:16,08
240
[588]
2:42,75
337
[703]
30,24
478
[856]
24:04,38
185
[518]
3:39,40
307
[668]
49:44,45
216
[559]

3472
[7089]
34. 43 Vasicek, Wolfgang M65 Deutschland SG Chemie Zeitz 10,30
338
[702]
6:26,60
161
[486]
1:22,60
165
[491]
17,10
291
[648]
14:01,12
174
[503]
3:15,69
114
[419]
35,55
249
[599]
24:12,03
178
[510]
4:18,78
111
[415]
48:51,31
239
[587]

2020
[5360]
35. 53 Horák, Petr M50 Tschechische Republik SK Hranice 9,29
489
6:28,98
154
1:13,78
306
14,53
527
13:49,36
190
3:12,25
132
29,65
508
24:13,42
177
4:06,48
162
49:34,74
220

2865
36. 68 Dvořák, Petr M55 Tschechische Republik AC Praha 1890 8,91
553
5:52,07
275
1:08,30
415
14,38
543
13:18,78
236
2:47,48
298
29,36
523
24:23,23
170
3:51,08
239
54:21,98
117

3369
37. 8 Hofner, Reinhard M65 Deutschland MBB-SG Augsburg 9,69
426
[799]
6:33,97
141
[458]
1:12,66
327
[691]
15,25
454
[829]
13:48,05
192
[527]
3:03,51
183
[515]
30,61
459
[836]
24:41,80
156
[479]
3:58,57
200
[537]
54:51,48
108
[411]

2646
[6082]
38. 80 Grobben, J.A. M55 Niederlande LAAC Twente 10,22
349
6:47,23
107
1:25,84
124
16,92
305
13:57,97
178
3:11,24
137
34,84
276
25:22,08
127
4:16,36
120
57:21,60
69

1792
39. 38 Stevenot, Jean-Pierre M60 Frankreich Saint Cyr 78 9,30
487
6:33,04
143
1:17,36
243
15,40
439
14:36,91
129
3:08,69
151
32,83
357
25:29,93
122
4:16,88
118
53:29,76
134

2323
40. 40 Petrick, Carsten M65 Deutschland LSV Niesky 9,78
412
[784]
6:49,90
101
[399]
1:18,48
225
[570]
16,14
371
[739]
15:22,86
81
[366]
3:12,82
129
[441]
34,17
302
[662]
26:49,91
75
[357]
4:23,19
95
[390]
1:00:22,73
33
[277]

1824
[4985]
41. 30 Lindner, Joachim M65 Deutschland albside Running 11,36
209
[549]
7:20,00
44
[300]
1:27,09
110
[412]
18,07
220
[563]
15:39,40
66
[341]
3:23,69
77
[361]
37,33
189
[524]
28:04,99
42
[294]
4:32,63
65
[340]
1:00:14,93
35
[280]

1057
[3964]
42. 4 Holterman, Herman M70 Niederlande LAAC Twente 14,20
16
[297]
8:13,53
1
[217]
1:54,20
1
[131]
23,31
7
[267]
17:07,95
13
[288]
4:10,56
1
[161]
49,85
1
[193]
29:01,29
23
[319]
5:19,39
1
[200]
1:00:37,68
31
[341]

95
[2414]
43. 33 Linzbichler, Helmut M80 Österreich KSV 14,88
2
[450]
10:46,18
1
[92]
2:24,90
1
[56]
25,91
1
[331]
22:09,23
1
[160]
5:16,63
1
[81]
55,81
1
[242]
37:22,97
1
[191]
6:41,48
1
[117]
1:20:52,76
1
[169]

11
[1889]

21.05.2023: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 1,1 MBytes)

    Letzte Änderung: 22.09.2023   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2024]   [2023]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2023 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang