L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

37. Internationaler Läuferzehnkampf 2022
− Potsdam −
Startliste

Läuferzehnkampf − Frauen

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Schubert, Rita VfL Brandenburg W65 Deutschland 0
  Hackbarth, Ute LSV Pirna W60 Deutschland 8
  Bensch-Vasicek, Doreen SG Chemie Zeitz W55 Deutschland 2
  Jichová, Ivana TJ Nové Město na Moravě W50 Tschechische Republik 4
  Schlieker, Ellen VfL Brandenburg W50 Deutschland 1
  Timm, Jana LAV Halensia W50 Deutschland 1
  Eichardt, Anna LG Winterlingen W45 Deutschland 0
  Brandecker, Yvonne Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode W45 Deutschland 4
  Warmuth, Nadine SV TuR Dresden W45 Deutschland 13
  Paschke, Waltraut LG Winterlingen W40 Deutschland 1
  Greiner, Heidi SV Sömmerda e.V. W35 Deutschland 1
  Bauer, Karoline Chemnitzer LV MEGWARE W35 Deutschland 3
  Seidel, Marjoke AV Daventria 1906 W30 Niederlande 1
  Petersen, Tatjana TSV Rotkreuz / OSC Potsdam W20 Deutschland 6
  Brehme, Jasmin SV Sömmerda e.V. W20 Deutschland 7
  Creuzot, Sarah US Toul Athlétisme W20 Frankreich 0
  Loman, Gerber D.A.V. Kronos W20 Niederlande 0
  Wiek, Nele HSV Wildau W20 Deutschland 0
  den Besten, Celeste AV De Gemzen W20 Niederlande 0
  Heidel, Kathleen NSF Berlin W20 Deutschland 0
  Willig, Katharina SG Weinstadt W20 Deutschland 0
  Drost, Ellen AV De Gemzen W20 Niederlande 0
  Stephan, Isabel Schwedter Hasen WJ Deutschland 0
  Brandecker, Lea Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode WJ Deutschland 2
  Dieckmann, Pauline Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode WJ Deutschland 1
  Warmuth, Lena USV TU Dresden WJ Deutschland 2
  Vis, Esmee AV De Gemzen WJ Niederlande 0

Läuferzehnkampf − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Salzmann, Rolf TSV Kirchdorf M75 Deutschland 1
  Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf M70 Deutschland 2
  Rochau, Lothar LAV Halensia M70 Deutschland 13
  Holterman, Herman LAAC Twente M65 Niederlande 3
  Mayer-Gebhart, Franz LG Stadtwerke München M65 Deutschland 8
  Hofner, Reinhard MBB-SG Augsburg M60 Deutschland 2
  Petrick, Carsten LSV Niesky M60 Deutschland 13
  Vasicek, Wolfgang SG Chemie Zeitz M60 Deutschland 2
  Balmer, Sven OSC Potsdam M55 Deutschland 11
  Grobben, Jan LAAC Twente M55 Niederlande 0
  Jaeger, Frank SV Sömmerda e.V. M55 Deutschland 10
  Killilea, Tony London Heathside M55 Großbritannien 2
  Radmann, Torsten ASV Zeuthen M55 Deutschland 0
  Pantke, Uwe LAV Halensia M55 Deutschland 1
  Unger, Thomas SV Lok Blankenburg 1949 e. V. M55 Deutschland 0
  Paschke, Alexander LG Winterlingen M50 Deutschland 2
  Stauß, Frank LG Winterlingen M50 Deutschland 0
  Stephan, Carsten Schwedter Hasen M50 Deutschland 1
  Novotný, Zdeněk Jiskra Litomyšl M50 Tschechische Republik 2
  Vrátný, Kamil AC Praha 1890 M50 Tschechische Republik 4
  Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 M45 Deutschland 21
  COLLINET, Thomas ASMS Sarrebourg M45 Frankreich 6
  Schneegaß, Marco 1. SV Gera M45 Deutschland 2
  Morgner, Frank Schwielowsee M40 Deutschland 0
  Greiner, Daniel SV Sömmerda e.V. M35 Deutschland 7
  Pfeuffer, Jörg LG Erfurt M35 Deutschland 5
  Warmuth, Daniel LG Nadine & Walter M35 Deutschland 5
  Zaldivar Baez, Daniel VfL Brandenburg M35 Deutschland 0
  Bouele, Cédric Delémont Athlétisme M35 Schweiz 4
  RATHENOW, Jann Potsdamer Laufclub M35 Deutschland 0
  Küttel, Ueli LC Luzern M35 Schweiz 4
  Jokisch, Georg FLB Cottbus M30 Deutschland 0
  Espenhahn, Jano Potsdamer Laufclub M30 Deutschland 0
  GERBER, Alexandre Annecy Athlétisme M30 Frankreich 0
  Meerstra, Davied AV Daventria 1906 M30 Niederlande 3
  Schirrmeister, Alexander Potsdamer Laufclub M30 Deutschland 1
  Tesfazghi Hayalu, Samsom SV Sömmerda e.V. M20 Deutschland 3
  Winkler, Benjamin TuS Osterburg 90 Weida M20 Deutschland 2
  Müller, Erik LAV Halensia M20 Deutschland 0
  Onderdijk, Jurian AV De Gemzen M20 Niederlande 2
  Pelgröm, Fabian D.A.V. Kronos M20 Niederlande 0
  Barner, Julian OSC Potsdam M20 Deutschland 7
  Kempel, Maximilian SV Sömmerda e.V. M20 Deutschland 1
  Bosboom, Vincent D.A.V. Kronos M20 Niederlande 0
  Daubié, Aymeric US Toul Athlétisme M20 Frankreich 0
  van Aalten, Thijs D.A.V. Kronos M20 Niederlande 0
  Pistorius, Nart D.A.V. Kronos M20 Niederlande 0
  Schöning, Niklas SV Stahl Hennigsdorf M20 Deutschland 0
  Kroep, Koen D.A.V. Kronos M20 Niederlande 0
  Timm, Jascha LAV Halensia M20 Deutschland 1
  GIROT, FLORENT Nice Côte d'Azur Athlétisme M20 Frankreich 0

Jugend-Läufersechskampf − Frauen

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Stephan, Jasmin Schwedter Hasen WU16 Deutschland 0

Jugend-Läufersechskampf − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Warmuth, Jakob SV TuR Dresden MU16 Deutschland 1
  Brandecker, Erik Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode MU16 Deutschland 0

Einzelne Disziplinen − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Wendler, Lars Chemnitzer LV MEGWARE M35 Deutschland 2
Die Links auf den Namen führen zum Datenblatt mit allen Ergebnissen der bisher erfolgreich beendeten Läuferzehnkämpfe.
 

Statistik

Nationen

      

Altersklassen

      

Bisherige Teilnahmen

      

Vereine

Nation Anzahl
Deutschland 63
Niederlande 15
Frankreich 5
Tschechische Republik 4
Schweiz 2
Großbritannien 1
Anzahl = 6
Frauen L10K L6K    E     Männer L10K L6K    E  
WU16   1   MU16   2  
WJ 5     MJ 1    
W20 9     M20 15   1
W30 2     M30 5    
W35 3     M35 7   1
W40 1     M40 1    
W45 4     M45 3    
W50 4     M50 5    
W55 1     M55 7    
W60 1     M60 3    
W65 1     M65 2    
W70       M70 4    
W75       M75 1    
Gesamt 31 1   Gesamt 54 2 2
32 58
Anzahl Frauen Männer
0 14 23
1 6 7
2 4 10
3 1 3
4 2 3
5   2
6 2 1
7 1 2
8 1 1
9    
10   1
11   1
12    
13 1 2
14    
15    
16    
17    
18    
19    
20    
21   1
22    
23    
24    
25   1
Verein Anzahl
D.A.V. Kronos 6
SV Sömmerda e.V. 6
LAV Halensia 5
AV De Gemzen 4
Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 4
LG Winterlingen 4
Potsdamer Laufclub 4
Schwedter Hasen 3
VfL Brandenburg 3
AV Daventria 1906 2
Chemnitzer LV MEGWARE 2
FLB Cottbus 2
LAAC Twente 2
LG Nadine & Walter 2
OSC Potsdam 2
SG Chemie Zeitz 2
SV Stahl Hennigsdorf 2
SV TuR Dresden 2
US Toul Athlétisme 2
1. SV Gera 1
AC Praha 1890 1
Annecy Athlétisme 1
ASMS Sarrebourg 1
ASV Zeuthen 1
Bautzener LV Rot-Weiß 90 1
De Gemzen 1
Delémont Athlétisme 1
HSV Wildau 1
Jiskra Litomyšl 1
Lauferleben/Vegan Runners 1
LC Luzern 1
LG Erfurt 1
LG Stadtwerke München 1
London Heathside 1
LSV Niesky 1
LSV Pirna 1
MBB-SG Augsburg 1
Nice Côte d'Azur Athlétisme 1
NSF Berlin 1
Röblinglaufverein 1
Schwielowsee 1
SG Weinstadt 1
SK Hranice 1
SV Lok Blankenburg 1949 e. V. 1
Team Riedelbäck 1
TJ Nové Město na Moravě 1
TSV Kirchdorf 1
TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1
TuS Osterburg 90 Weida 1
USV TU Dresden 1
Anzahl = 50
    Letzte Änderung: 13.05.2022   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2022]   [2019]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2022 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang