L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

37. Internationaler Läuferzehnkampf 2022
− Potsdam −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 2.000 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name AK N Verein 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 1 Zimmermann, Kristin W30 Deutschland Team Riedelbäck 8,75
765
4:44,83
871
1:01,83
806
14,18
740
10:34,45
874
2:22,78
817
28,09
799
18:31,10
857
3:11,24
817
38:38,18
899

8245
2. 3 Brandecker, Lea WJ Deutschland Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,55
802
5:55,58
522
1:06,26
697
13,97
763
13:06,04
537
2:46,27
577
28,81
759
23:00,02
516
3:53,16
506
51:17,05
455

6134
3. 5 Creuzot, Sarah W20 Frankreich US Toul Athlétisme 9,38
655
5:27,35
651
1:06,66
687
15,03
648
11:52,68
690
2:37,98
657
30,52
667
20:46,83
674
3:30,56
664
43:48,78
699

6692
4. 4 Heidel, Kathleen W20 Deutschland NSF Berlin 9,12
700
5:26,46
655
1:07,08
677
14,66
687
12:13,64
644
2:37,93
657
29,80
705
21:44,59
603
3:31,18
659
47:52,26
560

6547
5. 8 Vis, Esmee WJ Niederlande AV De Gemzen 9,10
703
5:26,42
655
1:08,18
651
14,67
686
12:23,11
624
2:52,91
516
30,04
692
21:24,31
627
3:46,43
551
45:20,66
645

6350
6. 7 Petersen, Tatjana W20 Deutschland TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 9,19
687
5:29,96
638
1:08,76
638
15,20
630
12:07,40
658
2:40,47
632
31,04
641
20:53,14
666

5190
7. 11 Brehme, Jasmin W20 Deutschland SV Sömmerda e.V. 9,00
720
5:43,47
576
1:09,05
632
14,99
652
12:45,05
579
2:52,45
520
29,97
696
22:34,31
545
3:49,64
529
48:29,44
540

5989
7. 13 Stephan, Isabel WJ Deutschland Schwedter Hasen 8,62
789
6:07,53
472
1:09,05
632
13,88
774
13:27,93
495
2:52,32
522
28,52
775
23:50,99
461
3:50,22
525
50:32,73
477

5922
9. 12 Bauer, Karoline W35 Deutschland Chemnitzer LV MEGWARE 9,82
583
5:32,33
627
1:10,31
603
16,02
548
12:09,68
653
2:41,33
624
32,34
576
20:50,52
669
3:35,16
630
43:57,50
694

6207
10. 10 Köhler, Ines W35 Deutschland FLB Cottbus 10,04
549
5:23,02
672
1:11,40
579
16,39
513
11:38,30
722
2:41,62
621
33,04
543
20:09,77
722
3:31,82
655
41:51,74
771

6347
11. 15 Jichová, Ivana W50 Tschechische Republik TJ Nové Město na Moravě 9,40
652
6:52,31
306
1:12,07
565
15,55
594
15:34,37
286
3:05,37
412
32,30
578
26:46,82
295
4:16,68
364
57:24,38
294

4346
12. 16 den Besten, Celeste W20 Niederlande AV De Gemzen 10,73
448
5:26,86
653
1:12,09
564
16,81
475
11:45,43
706
2:41,91
618
33,19
536
20:39,14
684
3:34,44
635
44:34,17
672

5991
13. 19 Warmuth, Lena WJ Deutschland USV TU Dresden 9,45
643
6:11,30
457
1:12,15
563
15,42
607
13:01,40
546
3:00,38
452
32,08
589
22:28,60
551
3:58,10
474
47:37,68
568

5450
14. 6 Brandecker, Yvonne W45 Deutschland Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 9,42
648
5:39,44
594
1:12,51
555
16,06
544
12:28,56
613
2:48,52
556
33,21
535
21:49,94
596
3:45,57
556
46:55,23
591

5788
15. 17 Schlieker, Ellen W50 Deutschland VfL Brandenburg 9,65
611
5:43,36
576
1:12,52
555
15,99
551
12:45,04
579
2:47,35
567
32,56
566
22:14,07
568
3:44,90
561
46:24,77
608

5742
16. 9 Dieckmann, Pauline WJ Deutschland Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 9,09
705
5:54,44
527
1:12,69
551
15,27
623
13:04,94
539
2:56,73
483
31,59
613
22:57,20
519
3:51,91
514
48:48,07
531

5605
17. 18 Seidel, Marjoke W30 Niederlande AV Daventria 1906 10,06
546
6:12,20
453
1:16,76
468
16,69
485
14:02,14
433
3:03,93
424
33,95
502
23:57,06
455
3:58,36
472
50:11,04
488

4726
18. 22 Willig, Katharina W20 Deutschland SG Weinstadt 9,84
580
6:30,93
381
1:17,79
448
16,40
512
13:49,76
455
3:07,34
397
33,80
508
24:08,91
442
4:06,54
422
50:16,27
485

4630
19. 14 Podjuklová, Iva W45 Tschechische Republik SK Hranice 9,99
557
6:12,13
453
1:18,30
439
16,26
525
13:28,00
495
2:57,95
473
33,51
522
23:26,60
487
3:56,28
485
49:44,33
501

4937
20. 21 Warmuth, Nadine W45 Deutschland SV TuR Dresden 10,31
508
6:25,87
400
1:19,58
415
17,08
451
13:51,51
451
3:17,11
324
35,48
435
24:45,35
406
4:19,44
348
51:51,46
439

4177
21. 23 Drost, Ellen W20 Niederlande AV De Gemzen 10,21
523
6:39,33
351
1:20,20
403
16,53
500
14:29,99
385
3:26,80
260
35,22
446
25:29,71
363
4:24,13
323
55:32,89
339

3893
22. 20 Wiek, Nele W20 Deutschland HSV Wildau 9,93
566
7:11,89
245
1:23,53
345
16,61
493
15:13,48
316
3:23,54
281
34,58
474
26:44,91
297
4:21,17
339
57:33,43
291

3647
23. 28 Schubert, Rita W65 Deutschland VfL Brandenburg 11,58
338
[793]
6:53,37
303
[753]
1:24,00
337
[793]
18,73
318
[770]
14:43,06
364
[822]
3:21,07
297
[746]
39,74
276
[720]
25:34,48
359
[817]
4:24,27
323
[776]
54:03,20
378
[838]

3293
[7828]
24. 25 Timm, Jana W50 Deutschland LAV Halensia 11,00
411
6:46,90
324
1:26,51
297
18,46
338
14:48,38
355
3:22,18
290
38,41
322
25:24,04
369
4:28,95
299
52:00,14
435

3440
25. 29 Eichardt, Anna W45 Deutschland LG Winterlingen 10,94
419
6:49,81
315
1:27,89
276
18,35
347
14:50,96
351
3:30,48
237
39,16
295
25:37,72
356
4:34,25
273
52:45,00
414

3283
26. 24 Hackbarth, Ute W60 Deutschland LSV Pirna 10,98
414
6:57,01
291
1:28,28
270
18,33
348
14:29,99
385
3:30,00
240
38,44
321
25:20,91
372
4:35,16
268
52:24,52
423

3332
27. 26 Bensch-Vasicek, Doreen W55 Deutschland SG Chemie Zeitz 10,97
415
7:18,91
225
1:33,10
203
18,36
346
15:51,60
262
3:38,17
194
39,93
269
27:11,33
275
4:48,34
209
57:43,20
287

2685
28. 31 Greiner, Heidi W35 Deutschland SV Sömmerda e.V. 11,58
338
8:17,84
89
1:40,62
118
18,71
319
17:42,58
132
4:00,67
91
40,78
242
30:10,34
149
5:01,85
156
1:06:04,70
126

1760

30.05.2022: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 535,8 kBytes)

    Letzte Änderung: 30.05.2022   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2023]   [2022]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2022 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang