L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

30. Internationaler Läuferzehnkampf 2013
− Trutnov −
Ergebnisse

Gesamt   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (nach Altersklassen)

M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 MJ

Altersklasse M20

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 1 Häusler, Thomas Deutschland SV Hermsdorf 7,91
739
4:12,11
778
55,06
748
12,70
738
9:05,98
803
2:02,69
768
26,32
693
15:54,34
790
2:38,45
802
33:24,00
806

7665
2. 19 Slovák, Dalibor Tschechische Republik Kerteam 7,91
739
4:35,02
640
55,49
736
12,38
779
9:46,27
690
2:11,22
662
25,24
760
17:09,13
670
2:50,29
687
36:44,07
655

7018
3. 47 Stettner, Ronald Deutschland SV Hermsdorf 8,10
702
4:31,19
662
56,15
717
12,79
727
9:57,81
659
2:07,41
708
26,26
697
17:25,72
645
2:48,50
704
36:46,26
654

6875
4. 5 Häusler, Daniel Deutschland SV Hermsdorf 8,15
692
4:37,10
628
57,77
672
12,87
717
10:11,38
624
2:14,89
618
25,99
713
17:41,54
621
2:54,02
653
37:41,39
615

6553
5. 16 Van Loon, Joni Niederlande Holland 7,86
749
4:52,43
545
58,49
653
12,55
757
10:16,51
611
2:27,31
483
25,25
759
18:31,39
550
3:05,93
550
37:40,38
616

6273
6. 49 Riege, Dennis Deutschland Potsdamer Laufclub 8,20
682
4:43,01
595
58,42
654
13,06
694
10:27,77
583
2:15,40
613
26,48
684
18:02,12
591
2:54,91
645
40:51,14
491

6232
7. 61 Tancibudek, Jan Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 8,13
696
4:58,51
513
57,76
672
12,91
712
10:47,07
536
2:17,17
592
25,90
719
19:05,64
503
3:01,23
590
40:31,77
503

6036
8. 41 Greiner, Daniel Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,82
568
4:47,02
573
1:02,80
542
14,17
566
10:21,40
598
2:22,31
535
27,89
602
18:06,99
584
3:02,21
581
38:28,96
583

5732
9. 83 Brynda, Petr Tschechische Republik Kerteam 8,57
613
4:58,60
512
1:01,61
571
13,61
629
10:57,91
510
2:19,62
565
27,92
600
19:05,92
503
3:10,64
511
41:49,92
455

5469
10. 52 Šmíd, Michal Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 7,45
835
5:27,99
373
56,35
711
11,98
831
12:55,48
274
2:28,72
468
24,63
798
24:53,31
147
3:21,65
427
53:02,32
143

5007
Einzelne Disziplinen
301. 155 Riege, Daniel Deutschland Potsdamer Laufclub 4:34,14
645
17:23,99
648

1293
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 MJ

Altersklasse M30

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 7 Heinemann, Frank Deutschland Saalfelder LV 7,82
758
4:22,94
711
53,91
782
12,41
775
9:49,77
680
2:05,56
732
24,93
779
17:15,34
661
2:43,88
748
36:55,36
647

7273
2. 75 Woth, Michael Deutschland LG Stadtwerke München 8,95
546
4:17,24
746
56,79
699
13,19
678
9:20,80
760
2:05,23
736
26,64
674
16:08,24
767
2:45,62
731
33:39,20
794

7131
3. 57 Schreiber, Sven Deutschland LG Stadtwerke München 8,22
679
4:19,30
733
55,94
723
12,92
711
9:35,27
720
2:06,17
724
26,22
699
17:55,53
601
2:58,33
615

6205
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 MJ

Altersklasse M35

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 30 Vodička, Oldřich Tschechische Republik Hvězda SKP Pardubice 8,61
606
4:20,59
725
59,23
633
13,45
647
9:30,68
733
2:08,74
692
26,95
656
16:53,63
694
2:47,28
716
35:15,84
720

6822
2. 67 Hurdálek, Robert Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 9,23
498
4:34,69
642
1:00,04
611
13,58
632
9:49,64
681
2:17,74
586
27,73
611
17:05,96
675
2:57,30
624
34:54,57
736

6296
3. 12 Kaše, Jan Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 8,64
600
4:34,73
642
1:00,13
609
13,89
597
10:14,54
616
2:17,15
593
27,99
596
18:12,44
577
2:56,82
628
38:12,83
593

6051
4. 45 Weickert, Jens Deutschland LSV Niesky 8,99
539
4:49,22
562
1:02,02
561
14,49
531
10:45,65
539
2:20,00
561
29,32
525
18:51,36
523
3:07,82
534
38:55,37
565

5440
5. 40 Müller, Sven Deutschland DJK Rheinkraft Neuss 8,04
714
5:21,02
404
1:00,64
596
12,56
756
11:22,76
454
2:30,27
453
25,77
727
20:36,55
390
3:20,38
436
43:05,00
411

5341
6. 38 Röthig, André Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,51
624
5:08,24
464
1:03,06
535
13,78
609
11:34,54
429
2:23,29
525
28,75
555
20:24,46
404
3:11,67
503
43:19,55
403

5051
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 MJ

Altersklasse M40

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 85 Pour, Jiří Tschechische Republik TJ Sokol Jaroměř 7,98
725
4:58,53
513
57,56
678
12,74
733
10:44,22
542
2:20,63
554
25,56
740
19:43,86
454
2:57,91
618
41:22,88
471

6028
2. 34 Lehner, Robert Österreich Union Pottenstein 8,29
665
4:44,37
588
58,78
645
13,24
672
10:45,80
539
2:20,71
553
26,74
668
19:11,27
496
3:03,14
573
40:03,09
521

5920
3. 10 Toman, Václav Tschechische Republik Sokol Hradec Králové 8,09
704
5:43,49
309
1:00,56
598
12,77
729
13:08,86
252
2:38,75
372
25,94
716
24:36,16
160
3:33,30
346
53:03,65
142

4328
4. 17 Poutrain, David Frankreich Athlé Tarn Passion 8,88
558
5:07,56
468
1:07,21
439
15,84
398
12:09,12
358
2:45,41
315
31,13
434
20:23,85
405
3:19,50
443
44:42,14
358

4176
5. 9 Warmuth, Uwe Deutschland Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,65
432
5:46,94
295
1:06,05
465
14,30
552
13:13,52
244
2:43,27
333
29,56
512
22:55,07
245
3:51,24
238
48:09,28
257

3573
Einzelne Disziplinen
301. 77 Štogl, Karel Tschechische Republik Stodůlky Praha 8,51
624
5:57,49
255
1:04,83
493
13,43
650
13:37,90
207

2229
302. 11 Jindra, Petr Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 8,43
639
4:49,70
559
1:14,49
293

1491
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 MJ

Altersklasse M45

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 84 Holubec, Luboš Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 8,91
553
4:47,07
573
1:01,28
580
14,05
579
10:23,36
593
2:19,07
571
28,25
582
18:08,56
582
3:00,91
592
38:46,30
571

5776
2. 69 Šesták, Stanislav Slowakei AKADEMIK TU Košice 7,62
799
5:13,88
437
56,47
708
12,15
808
11:50,92
395
2:22,95
528
24,75
791
21:32,99
327
3:06,79
543
47:05,72
286

5622
3. 20 Verdier, André Frankreich Athlé Tarn Passion 8,83
566
4:52,74
543
1:00,64
596
13,79
608
10:43,94
543
2:19,56
565
27,77
609
19:21,34
483
3:05,81
551
41:51,68
454

5518
4. 37 Jaeger, Frank Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,88
558
5:01,46
498
1:04,68
497
14,03
581
10:43,56
544
2:28,03
475
29,15
534
18:24,50
560
3:10,90
509
39:22,60
547

5303
5. 50 Bonin, Guillaume Frankreich Athlé Tarn Passion 8,73
584
5:04,58
482
1:03,36
528
13,99
586
11:16,47
468
2:29,55
460
28,23
583
19:40,25
458
3:13,03
492
40:32,49
502

5143
6. 8 Karlík, Michal Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 9,25
495
5:23,95
391
1:08,03
421
14,60
520
11:22,45
455
2:30,36
452
29,31
525
19:40,26
458
3:10,75
511
40:00,69
522

4750
7. 13 Krejzl, Henrich Tschechische Republik BK SAK Ložiska Karviná 9,09
522
5:23,20
394
1:07,03
443
14,36
545
11:32,01
434
2:38,32
376
29,43
519
20:08,19
424
3:20,96
432
42:07,67
445

4534
8. 31 Liščák, Pavel Slowakei AK Spartak Dubnica n/Váhom 7,83
756
5:57,13
257
1:01,01
586
12,23
798
13:12,77
245
2:44,27
324
25,60
737
24:15,84
175
3:48,30
254
53:52,29
126

4258
9. 53 König, Ralph Deutschland Bergischer Hammer 9,23
498
5:11,50
449
1:09,05
399
15,11
468
11:54,39
388
2:39,71
364
31,34
424
21:49,83
309
3:26,82
390
45:42,11
327

4016
10. 3 Dubec, Daniel Frankreich Athlé Tarn Passion 9,04
530
5:31,01
360
1:06,25
460
14,79
500
12:38,63
303
2:44,36
324
30,94
443
21:44,89
314
3:21,81
426
46:16,19
310

3970
Einzelne Disziplinen
301. 59 Holubec, Petr Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 7,95
731

731
302. 82 Zaubitzer, Uwe Deutschland TSV Neustadt 10,52
309

309
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 MJ

Altersklasse M50

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 32 Fritsche, Andreas Deutschland Saalfelder LV 9,22
500
5:13,48
439
1:06,87
446
15,15
464
11:50,64
395
2:34,40
413
30,54
463
20:01,41
432
3:24,78
404
45:05,61
346

4302
2. 22 Balmer, Sven Deutschland Potsdamer Laufclub 9,05
529
5:29,36
367
1:08,07
420
14,75
504
12:04,78
367
2:39,73
364
30,15
482
21:17,17
344
3:32,87
349
45:20,78
338

4064
3. 23 Carl, Thomas Deutschland LSV Pirna 9,27
492
5:41,46
317
1:10,02
379
15,10
469
12:29,79
319
2:46,51
306
30,92
444
21:11,78
350
3:34,84
336
44:24,58
368

3780
4. 81 Osladil, Václav Tschechische Republik Trutnov 10,20
352
5:50,98
280
1:14,22
298
15,49
431
12:32,79
314
2:53,01
255
32,45
374
21:54,11
304
3:50,08
244
46:41,77
298

3150
5. 54 Leutert, Dieter Deutschland Slow Runner DieLeu Berlin 9,21
502
6:18,04
187
1:11,58
348
14,87
492
14:16,57
153
2:55,52
237
30,54
463
25:24,35
126
3:59,37
196
54:17,03
119

2823
Einzelne Disziplinen
301. 6 Häusler, Andreas Deutschland SV Hermsdorf 9,87
399
5:38,61
328
1:13,92
303
29,52
1

1031
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 MJ

Altersklasse M55

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 65 Horák, Jiří Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 8,67
595
4:56,30
524
1:03,39
527
13,89
597
10:45,88
538
2:25,09
506
29,48
516
19:15,95
490
3:11,22
507
41:32,64
465

5265
2. 44 Giorgi, Jean-Jacques Frankreich Athlé Tarn Passion 9,37
476
5:27,51
375
1:05,29
482
13,93
592
12:03,96
368
2:33,20
424
28,98
543
21:03,54
359
3:24,10
409
44:26,93
366

4394
3. 56 Mayer-Gebhart, Franz Deutschland LG Stadtwerke München 9,79
411
5:26,75
379
1:10,00
379
15,47
433
11:47,08
403
2:42,75
337
31,55
415
20:47,04
378
3:35,77
330
43:21,80
402

3867
4. 25 Petrick, Carsten Deutschland LSV Niesky 9,01
535
5:30,28
363
1:07,85
425
14,97
482
12:42,26
297
2:48,79
287
31,29
427
23:20,10
222
3:42,71
287
49:08,89
231

3556
5. 58 Gamel, Maurice Frankreich Athlé Tarn Passion 10,46
317
6:06,70
223
1:16,37
260
15,67
414
13:23,59
228
2:58,98
212
31,58
413
23:01,08
239
3:55,30
216
50:06,96
207

2729
6. 62 Alaux, Christian Frankreich Athlé Tarn Passion 10,56
304
6:15,86
193
1:19,84
204
17,10
291
13:23,64
228
3:02,76
187
38,57
152

1559
Einzelne Disziplinen
301. 60 Rymarowicz, Peter Deutschland LC RON-HILL Berlin 6:20,30
180
13:43,71
198

378
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 MJ

Altersklasse M60

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 79 Rochau, Lothar Deutschland LAV Halensia 9,22
500
5:09,04
460
1:04,79
494
14,78
501
11:23,60
452
2:35,53
402
29,42
519
19:31,16
470
3:25,37
400
40:08,66
517

4715
2. 33 König, Rudolf Deutschland Saalfelder LV 8,24
675
6:30,86
149
1:03,69
520
12,97
705
16:06,35
45
2:54,54
244
26,61
676
27:48,51
48
3:58,48
200
1:02:27,30
16

3278
3. 2 Binter, Karel Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 10,64
293
5:55,22
264
1:20,26
198
17,20
283
12:55,90
273
3:04,11
179
35,69
244
22:53,54
246
4:02,03
183
49:25,58
224

2387
4. 51 Čalovka, Vasil Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 9,26
494
6:33,61
142
1:18,55
224
15,23
456
14:41,15
124
3:11,41
136
32,83
357
25:58,15
104
4:25,90
86
54:47,10
110

2233
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 MJ

Altersklasse M65

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 18 Warmuth, Walter Deutschland LG Nadine & Walter 11,06
243
6:19,39
182
1:20,22
199
18,28
206
13:46,46
194
3:05,27
172
37,29
191
23:21,51
221
4:07,10
159
48:47,02
240

2007
2. 29 Dvořák, Ladislav Tschechische Republik TJ Liaz Jablonec 10,09
367
6:29,83
152
1:20,20
199
16,38
350
14:15,18
155
3:13,55
125
34,31
296
25:15,31
132
4:16,06
122
56:31,06
81

1979
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 MJ

Altersklasse M70

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 4 Linzbichler, Helmut Österreich Kapfenberger SV ECE 10,25
345
7:21,18
42
1:32,69
56
17,17
285
15:55,12
53
3:46,71
11
36,46
218
27:06,05
67
4:45,11
34
55:20,76
100

1211
Einzelne Disziplinen
301. 68 Šteinc, Ludvík Tschechische Republik AC Vrchlabí 12,03
144
6:38,77
128
1:38,63
19

291
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 MJ

Altersklasse M75

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 78 Merta, Jaroslav Tschechische Republik ISCAREX Česká Třebová 15,28
1
8:23,10
1
1:44,66
1
22,64
18
17:16,30
10
3:58,12
1
44,46
31
29:14,48
19
4:58,40
12
1:07:14,50
1

95
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 MJ

Altersklasse M80

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 87 Hohmann, Leo Deutschland ESV Lok Potsdam 14,18
16
8:22,68
1
1:51,74
1
23,38
6
17:42,43
3
4:04,75
1
49,47
1
28:41,11
29
5:19,71
1
1:02:02,05
19

78
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 MJ

Altersklasse M85

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 86 Soukup, Jiří Tschechische Republik TJ LIGA 100 Hradec Králové 14,95
1
13:17,46
1
2:50,95
1
26,75
1
26:21,68
1
6:32,50
1
1:04,44
1
42:16,88
1
7:35,35
1
1:25:31,22
1

10
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 MJ

Altersklasse MJ

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 66 Cozl, Jakub Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 7,63
797
4:29,53
672
53,33
799
11,77
859
9:47,11
688
2:12,22
650
24,04
837
17:30,40
638
2:55,27
642
37:17,22
632

7214
2. 76 Daněk, Michal Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 7,94
733
4:31,14
663
54,96
751
12,37
780
10:14,08
617
2:09,42
684
24,88
782
18:11,28
578
2:51,83
673
39:33,74
540

6801
3. 39 Fischer, Julian Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,28
667
4:43,98
590
57,83
670
12,94
708
10:10,23
627
2:18,22
580
26,43
687
17:18,02
657
2:58,92
610
37:28,33
624

6420
4. 63 Červený, Jakub Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 8,25
673
5:03,14
490
1:02,21
556
12,77
729
10:58,38
509
2:24,03
517
26,54
680
19:21,31
483
3:09,24
523
41:37,24
463

5623
5. 70 Podjukl, Zdeněk Tschechische Republik SK Hranice 7,90
741
5:16,84
423
1:00,12
609
12,69
739
11:17,09
467
2:20,41
556
25,91
718
19:58,07
436
3:11,20
507
44:05,30
378

5574
6. 71 Podjukl, Vojtěch Tschechische Republik SK Hranice 9,28
490
5:01,52
498
1:03,04
536
13,90
596
10:35,95
562
2:21,35
546
28,03
594
18:09,93
580
3:04,02
566
38:48,43
570

5538
7. 35 Barner, Julian Deutschland Potsdamer Laufclub 8,51
624
5:18,78
414
1:01,66
570
13,24
672
11:33,76
430
2:28,63
469
27,27
637
20:16,52
414
3:19,06
446
43:27,93
399

5075
Einzelne Disziplinen
301. 153 Hecke, Tom Deutschland Potsdamer Laufclub 1:08,47
412
11:56,54
383
30,40
470

1265
    Letzte Änderung: 20.04.2022   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2022]   [2019]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2022 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang