L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

35. Internationaler Läuferzehnkampf 2018
− Winterlingen (Baden-Württemberg) −
Startliste

Läuferzehnkampf − Frauen

St.Nr. Name Verein Jahrgang AK Nation L10K
31 Linzbichler, Brigitta Kapfenberger SV LCA 1947 W70 Österreich 9
30 Franke, Steffi SV Mühlbach 1957 W60 Deutschland 9
15 Müller, Heidrun Saalfelder LV 1960 W55 Deutschland 22
85 Láníčková, Martina Triexpert Brno 1964 W50 Tschechische Republik 4
64 Linke, Silvia LC Jüterbog 1965 W50 Deutschland 6
24 Jíchová, Ivana TJ Nové Město na Moravě 1968 W50 Tschechische Republik 2
76 Beckmann, Angela SG Stern EvoBus Ulm 1971 W45 Deutschland 0
12 Gomoll, Ilka LC RON-HILL Berlin 1972 W45 Deutschland 22
84 Petr Ernestová, Zuzana SK Dolar Hajnice 1972 W45 Tschechische Republik 2
80 Podjuklová, Iva SK Hranice 1974 W40 Tschechische Republik 5
77 Brandecker, Yvonne Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 1976 W40 Deutschland 2
82 Schott, Maren TSV Bayer 04 Leverkusen 1976 W40 Deutschland 2
92 Waldstädt, Sandra SV Hermsdorf 1976 W40 Deutschland 2
29 Englmann, Melanie SG Stern EvoBus Ulm 1979 W35 Deutschland 0
14 Fräde, Andrea SV Sömmerda e.V. 1980 W35 Deutschland 0
45 Greiner, Heidi SV Sömmerda e.V. 1983 W35 Deutschland 0
38 Bauer, Karoline Chemnitzer LV MEGWARE 1984 W30 Deutschland 3
46 Fournier, Géraldine CS 13 Etoiles 1984 W30 Schweiz 0
74 Behning, Anna Saalfelder LV 1985 W30 Deutschland 12
60 Becker, Jeanette Saalfelder LV 1986 W30 Deutschland 10
26 Lanickova, Katerina BRNO 1987 W30 Tschechische Republik 2
81 Ay, Sirka Leipzig 1988 W30 Deutschland 7
55 Demmer, Julia FH Runningzone Pfullendorf 1988 W30 Deutschland 0
93 Rapp, Ricarda TSV Stetten a.k.M. 1988 W30 Deutschland 1
56 Zimmermann, Kristin Team riedelbaeck.de 1989 W20 Deutschland 0
37 Koopman-Kuin, Danielle Kronos 1990 W20 Niederlande 0
51 Leicht, Carolin Halle 1992 W20 Deutschland 1
32 Brehme, Jasmin SV Sömmerda e.V. 1995 W20 Deutschland 5
89 Ernestová, Viktoria SK Dolar Hajnice 1998 W20 Tschechische Republik 1

Läuferzehnkampf − Männer

St.Nr. Name Verein Jahrgang AK Nation L10K
88 Linzbichler, Helmut Kapfenberger SV LCA 1941 M75 Österreich 12
49 Wirubal, Walter KSV-LA 1943 M75 Österreich 4
48 Warmuth, Walter LG Nadine & Walter 1948 M70 Deutschland 23
35 Binter, Karel Lokomotiva Trutnov 1951 M65 Tschechische Republik 24
70 Kališ, Přemysl TJ Znojmo 1952 M65 Tschechische Republik 4
52 Holterman, Herman LAAC Twente 1953 M65 Niederlande 1
63 Mayer-Gebhart, Franz LG Stadtwerke München 1954 M60 Deutschland 6
21 Hofner, Reinhard MBB-SG Augsburg 1958 M60 Deutschland 0
72 Petrick, Carsten LSV Niesky 1958 M60 Deutschland 11
69 Sauter, Markus megajoule.ch 1958 M60 Schweiz 0
73 Häusler, Andreas SV Hermsdorf 1959 M55 Deutschland 7
34 Jaeger, Frank SV Sömmerda e.V. 1964 M50 Deutschland 7
36 Jan, Grobben LAAC Twente 1964 M50 Niederlande 0
58 Killilea, Tony London Heathside 1964 M50 Großbritannien 0
39 Rohm, Detlev TSV Messstetten 1964 M50 Deutschland 0
20 Van de Velde, Herman Zottegem Atletiek 1965 M50 Belgien 0
90 Schmid, Günther SG Stern EvoBus 1966 M50 Deutschland 0
17 Dvořák, Petr AC Praha 1890 1968 M50 Tschechische Republik 3
41 Elsinga, Eddy AV Heerenveen 1969 M45 Niederlande 1
27 Stiegler, Markus SG Stern EvoBus 1969 M45 Deutschland 0
86 Weiler, Markus LG Winterlingen 1971 M45 Deutschland 1
95 Herter, Stefan LG Steinlach-Zollern 1972 M45 Deutschland 0
43 Vrátný, Kamil AC Praha 1890 1972 M45 Tschechische Republik 2
66 Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 1973 M45 Deutschland 19
28 Collinet, Thomas ASSA Sarrebourg 1974 M40 Frankreich 4
78 Hammerl, Sven SV Hermsdorf 1974 M40 Deutschland 2
18 Šára, Pavel AC Praha 1890 1974 M40 Tschechische Republik 3
83 Kunrt, Jaroslav SK Dolar Hajnice 1975 M40 Tschechische Republik 0
57 Müller, Sven TSG Bergedorf 1976 M40 Deutschland 11
19 Richter, Lars Chemnitzer LV MEGWARE 1980 M35 Deutschland 8
11 Gomeringer, Michael TSV Messstetten 1981 M35 Deutschland 0
75 Heinemann, Frank KSSV Weimar-Schöndorf 1982 M35 Deutschland 10
47 Greiner, Daniel SV Sömmerda e.V. 1984 M30 Deutschland 5
79 Pfeuffer, Jörg SSV Erfurt Nord 1984 M30 Deutschland 3
44 Bouele, Cédric Delémont Athlétisme 1985 M30 Schweiz 3
2 Fournier, Pierre Stade-Lausanne - Adidas Runners Paris 1985 M30 Schweiz 0
42 Frühwirth, Harald LC Wienerwaldsee 1985 M30 Österreich 1
1 Klauser, Andreas TSV Stetten a.k.M. 1985 M30 Deutschland 1
  Piette, Gaëtan Cercle Athlétique du Brabant Wallon 1985 M30 Belgien 0
8 Küttel, Ueli LC Luzern 1986 M30 Schweiz 3
6 Häusler, Thomas SV Hermsdorf 1987 M30 Deutschland 13
67 Kuin, Ronald AV Daventria 1906 1987 M30 Niederlande 3
13 Wendler, Lars Chemnitzer LV MEGWARE 1987 M30 Deutschland 0
61 Van Loon, Joni AV Daventria 1906 1988 M30 Niederlande 4
59 Stettner, Ronald SG Schorndorf 1989 M20 Deutschland 7
65 Häusler, Daniel SV Hermsdorf 1990 M20 Deutschland 13
87 Wimmer, Alexander Wiener AC Team Red 1990 M20 Österreich 0
  Martin, Marcel Spvgg Rommelshausen - LA Kernen 1992 M20 Deutschland 0
16 Tesfazgih, Samsom SV Sömmerda e.V. 1994 M20 Deutschland 1
33 Barner, Julian OSC Potsdam 1996 M20 Deutschland 5
71 Fischer, Julian SV Sömmerda e.V. 1998 M20 Deutschland 5
53 Waldstädt, Tim SV Hermsdorf 1998 M20 Deutschland 2
9 Fourny, Mathias SAMBA St amand Montrond 1999 MJ Frankreich 0
54 Kunrt, Jaroslav TJ Lokomotiva Trutnov 2000 MJ Tschechische Republik 0
94 Ben Hamed, Adam OSC Potsdam 2001 MJ Deutschland 1
10 Brehme, Nils SV Sömmerda e.V. 2001 MJ Deutschland 0
40 Hecke, Tom OSC Potsdam 2001 MJ Deutschland 2
68 Kempel, Johannes SV Sömmerda e.V. 2001 MJ Deutschland 2

Jugend-Läufersechskampf − Frauen

St.Nr. Name Verein Jahrgang AK Nation L10K
23 Gudelj, Daniela LG Winterlingen 2003 W14 Deutschland 1
4 Paschke, Cecile LG Winterlingen 2003 W14 Deutschland 1
91 Brandecker, Lea Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2004 W14 Deutschland 0
7 Warmuth, Lena USV TU Dresden 2004 W14 Deutschland 0

Jugend-Läufersechskampf − Männer

St.Nr. Name Verein Jahrgang AK Nation L10K
  Janietz, Thorben SV Sömmerda e.V. 2003 M14 Deutschland 0
  Martschenko, Nikita SV Sömmerda e.V. 2003 M14 Deutschland 0
  Beck, Felix LG Winterlingen 2004 M14 Deutschland 0

Einzelne Disziplinen − Frauen

St.Nr. Name Verein Jahrgang AK Nation L10K
3 Warmuth, Nadine LG Nadine & Walter 1977 W40 Deutschland 12
22 Bouele, Birtukan Delémont Athlétisme 1988 W30 Äthiopien 1
5 Ladenstein, Anna Wiener AC Team Red 1988 W30 Österreich 0

Einzelne Disziplinen − Männer

St.Nr. Name Verein Jahrgang AK Nation L10K
50 Clausen, Carsten TSV Meßstetten / REBI Running 1975 M40 Deutschland 0
Die Links auf den Namen führen zum Datenblatt mit allen Ergebnissen der bisher erfolgreich beendeten Läuferzehnkämpfe.
 

Statistik

Nationen

      

Altersklassen

      

Bisherige Teilnahmen

      

Vereine

Nation Anzahl
Deutschland 62
Tschechische Republik 13
Österreich 6
Niederlande 6
Schweiz 5
Belgien 2
Frankreich 2
Großbritannien 1
Äthiopien 1
Anzahl = 9
Frauen   Männer
W14 4 M14 3
WJ   MJ 6
W20 5 M20 8
W30 8 M30 12
W35 3 M35 3
W40 4 M40 5
W45 3 M45 6
W50 3 M50 7
W55 1 M55 1
W60 1 M60 4
W65   M65 3
W70 1 M70 1
W75   M75 2
Gesamt 33 Gesamt 61
(ohne Starter in Einzeldisziplinen)
Anzahl Frauen Männer
0 11 23
1 6 7
2 6 5
3 1 6
4 1 4
5 2 3
6 1 1
7 1 3
8   1
9 2  
10 1 1
11   2
12 2 1
13   2
14    
15    
16    
17    
18    
19   1
20    
21    
22 2  
23   1
24   1
25    
Verein Anzahl
SV Sömmerda e.V. 11
SV Hermsdorf 6
LG Winterlingen 4
AC Praha 1890 3
Chemnitzer LV MEGWARE 3
OSC Potsdam 3
Saalfelder LV 3
SK Dolar Hajnice 3
AV Daventria 1906 2
Delémont Athlétisme 2
Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2
Kapfenberger SV LCA 2
LAAC Twente 2
LG Nadine & Walter 2
SG Stern EvoBus 2
SG Stern EvoBus Ulm 2
TSV Messstetten 2
TSV Stetten a.k.M. 2
Wiener AC Team Red 2
ASSA Sarrebourg 1
AV Heerenveen 1
Bautzener LV Rot-Weiß 90 1
BRNO 1
Cercle Athlétique du Brabant Wallon 1
CS 13 Etoiles 1
FH Runningzone Pfullendorf 1
Halle 1
Kronos 1
KSSV Weimar-Schöndorf 1
KSV-LA 1
LC Jüterbog 1
LC Luzern 1
LC RON-HILL Berlin 1
LC Wienerwaldsee 1
Leipzig 1
LG Stadtwerke München 1
LG Steinlach-Zollern 1
Lokomotiva Trutnov 1
London Heathside 1
LSV Niesky 1
MBB-SG Augsburg 1
megajoule.ch 1
SAMBA St amand Montrond 1
SG Schorndorf 1
SK Hranice 1
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen 1
SSV Erfurt Nord 1
Stade-Lausanne - Adidas Runners Paris 1
SV Mühlbach 1
Team riedelbaeck.de 1
TJ Lokomotiva Trutnov 1
TJ Nové Město na Moravě 1
TJ Znojmo 1
Triexpert Brno 1
TSG Bergedorf 1
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
TSV Meßstetten / REBI Running 1
USV TU Dresden 1
Zottegem Atletiek 1
Anzahl = 59
    Letzte Änderung: 24.04.2018   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2018 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang