L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

35. Internationaler Läuferzehnkampf 2018
− Winterlingen −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 2.000 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name AK N Verein 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 56 Zimmermann, Kristin W20 D Team riedelbaeck.de 8,78
760
4:49,46
846
1:03,13
773
14,06
753
10:41,95
856
2:22,38
822
28,54
773
18:53,07
826
3:04,05
877
39:48,07
852

8138
2. 93 Rapp, Ricarda W30 D TSV Stetten a.k.M. 9,06
710
5:00,99
784
1:07,60
665
14,44
711
10:43,24
853
2:28,30
757
29,70
710
18:56,55
821
3:12,28
808
38:51,23
890

7709
3. 46 Fournier, Géraldine W30 CH CS 13 Etoiles 9,14
696
5:20,23
686
1:07,52
667
14,40
715
11:30,09
741
2:33,73
700
29,15
740
20:20,96
707
3:19,85
747
42:10,67
759

7158
4. 38 Bauer, Karoline W30 D Chemnitzer LV MEGWARE 9,40
652
5:18,78
693
1:08,38
647
15,01
650
11:36,74
726
2:34,06
697
30,70
658
20:24,62
702
3:20,30
743
42:43,02
739

6907
5. 77 Brandecker, Yvonne W40 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 9,21
684
5:23,02
672
1:12,09
564
15,14
636
11:51,68
692
2:39,15
645
31,46
620
20:27,38
699
3:26,99
691
43:08,13
724

6627
6. 76 Beckmann, Angela W45 D SG Stern EvoBus 9,21
684
5:37,27
604
1:11,80
571
14,87
664
12:04,67
664
2:40,70
630
30,07
691
20:38,50
685
3:37,01
617
43:04,33
726

6536
7. 55 Demmer, Julia W30 D FH Runningzone Pfullendorf 9,13
698
5:33,81
620
1:10,62
596
14,70
683
12:30,97
608
2:43,38
604
30,59
664
22:31,87
548
3:44,99
560
46:54,92
592

6173
8. 92 Waldstädt, Sandra W40 D SV Hermsdorf 9,40
652
5:39,62
593
1:09,94
611
14,98
653
12:36,08
597
2:41,63
621
30,32
678
22:27,88
552
3:34,10
638
47:43,79
565

6160
9. 29 Englmann, Melanie W35 D SG Stern EvoBus 9,76
593
5:47,79
556
1:13,93
525
15,53
596
12:36,24
597
2:47,01
570
31,67
609
21:57,26
588
3:40,02
595
45:48,00
629

5858
10. 81 Ay, Sirka W30 D Leipzig 8,56
800
6:05,72
479
1:06,06
701
13,82
780
14:09,34
420
2:41,53
622
28,14
796
26:14,91
323
3:43,36
572
55:36,17
338

5831
11. 60 Becker, Jeanette W30 D Saalfelder LV 9,50
635
5:59,96
503
1:21,66
377
15,64
585
12:46,29
576
2:45,14
587
32,25
581
22:06,45
577
3:37,61
612
45:51,11
627

5660
12. 80 Podjuklová, Iva W40 CZ SK Hranice 9,68
606
5:48,48
553
1:15,39
496
15,80
569
12:45,19
578
2:52,77
518
33,27
533
22:51,35
526
3:43,36
572
48:25,02
543

5494
13. 32 Brehme, Jasmin W20 D SV Sömmerda e.V. 9,03
715
6:04,16
486
1:14,53
513
14,69
684
13:29,04
493
2:52,70
518
30,28
680
25:01,18
390
3:52,13
512
53:41,91
388

5379
14. 89 Ernestová, Viktoria W20 CZ SK Dolar Hajnice 9,17
691
5:59,44
506
1:14,66
510
14,75
677
13:33,19
485
2:52,84
517
30,64
661
25:24,99
368
3:53,07
506
54:54,98
356

5277
15. 24 Jíchová, Ivana W50 CZ TJ Nové Město na Moravě 8,96
728
6:35,44
365
1:13,13
542
14,93
658
14:02,21
432
2:58,40
469
29,73
709
25:40,67
353
4:00,22
460
54:54,97
356

5072
16. 85 Láníčková, Martina W50 CZ Triexpert Brno 9,58
622
6:17,97
430
1:21,40
382
15,83
566
13:21,86
506
3:03,69
425
33,15
538
23:42,91
470
4:03,94
438
48:56,00
526

4903
17. 84 Petr Ernestová, Zuzana W45 CZ SK Dolar Hajnice 9,03
715
6:19,78
423
1:13,67
531
14,86
665
13:53,78
447
3:01,56
443
30,59
664
23:56,41
455
49:43,27
502

4845
18. 37 Koopman-Kuin, Daniëlle W20 NL Kronos 9,58
622
6:59,86
282
1:25,54
312
15,65
584
14:57,56
341
3:18,13
317
32,45
571
26:54,99
288
4:27,96
304
56:41,08
311

3932
19. 12 Gomoll, Ilka W45 D LC RON-HILL Berlin 12,28
258
6:41,53
343
1:29,44
253
19,52
263
13:55,55
444
3:07,43
396
37,54
354
24:31,19
420
3:57,52
477
50:39,58
474

3682
20. 26 Láníčková, Kateřina W30 CZ BRNO 10,67
456
6:48,08
320
1:27,27
285
17,63
404
14:33,71
379
3:20,25
303
37,10
370
25:50,78
344
4:25,85
314
54:56,67
355

3530
21. 15 Müller, Heidrun W55 D Saalfelder LV 10,58
469
7:02,55
273
1:23,77
341
17,68
400
36,50
394
27:34,06
257

2134
22. 64 Linke, Silvia W50 D LC Jüterbog 10,44
489
7:55,66
133
1:30,80
234
17,33
429
17:22,70
152
35,59
431

1868
23. 30 Franke, Steffi W60 D SV Mühlbach 10,86
430
8:38,45
56
1:42,42
100
18,46
338
18:09,77
107
4:00,29
92
38,37
323
31:05,95
118
5:26,01
81
1:06:00,85
127

1772
24. 45 Greiner, Heidi W35 D SV Sömmerda e.V. 11,95
294
9:31,68
6
2:04,70
1
22,15
116
19:31,52
47
4:06,67
70
43,55
164
36:25,00
9
5:26,66
79
1:16:03,67
19

805
25. 31 Linzbichler, Brigitta W70 A Kapfenberger SV LA 13,77
125
[637]
10:22,88
1
[254]
2:15,62
1
[199]
23,77
55
[514]
21:36,44
2
[348]
5:04,46
1
[242]
51,83
20
[426]
38:17,91
1
[316]
6:58,40
1
[210]
1:23:50,24
1
[286]

208
[3432]
Jugend-Läufersechskampf
1. 91 Brandecker, Lea W14 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,56
800
7:41,43
623
13,93
768
12:32,28
605
2:30,19
737
3:19,02
753

4286
2. 23 Gudelj, Daniela W14 D LG Winterlingen 10,09
541
8:44,62
432
16,37
515
14:16,27
408
3:01,67
442
3:56,99
481

2819
3. 7 Warmuth, Lena W14 D USV TU Dresden 9,79
588
10:18,50
213
16,16
535
16:41,18
198
3:18,73
313
4:25,77
315

2162
4. 4 Paschke, Cecile W14 D LG Winterlingen 10,92
422
11:09,21
127
17,56
410
17:39,36
135
3:34,22
216
5:02,12
155

1465
Einzelne Disziplinen
301. 74 Behning, Anna W30 D Erlangen 9,74
596
6:25,18
402
1:19,31
420
15,53
596

2014
302. 22 Bouele, Birtukan W30 ETH Delémont Athlétisme 12,27
259
1:34,81
181
20,04
229
3:28,73
248
40,71
244
4:30,69
290

1451
303. 5 Ladenstein, Anna W30 A Wiener AC Team Red 2:45,22
587
21:00,12
657

1244
304. 105 Rempe, Celine WJ D LG Steinlach-Zollern 1:00,96
829

829
305. 82 Schott, Maren W40 D TSV Bayer 04 Leverkusen 8,51
809

809
306. 107 Kremsler, Sophia WJ D LG Steinlach-Zollern 1:01,91
804

804
307. 106 Burkhardt, Jasmin WJ D LG Steinlach-Zollern 1:03,31
769

769
308. 51 Leicht, Carolin W20 D Halle 29,14
740

740
309. 3 Warmuth, Nadine W40 D LG Nadine & Walter 9:52,22
267

267

14.05.2018: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 552,0 kBytes)

    Letzte Änderung: 24.09.2018   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2019]   [2018]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2018 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang